На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лефортово

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Сенсация 🤣🤣🤣В доме на Авиамот...
  • Эльдар Алиев
    Реклама Жилищника🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Пусть лучше снег придомовых территориях расчищают а не рекламу создают и под’езде ес...В доме на Ухтомск...
  • Эльдар Алиев
    Еще бы Горьковское шоссе подлатали , такого состояние не было с перестроечных лет😤🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️На шоссе Энтузиас...

Житель Лефортова вычислил кибермошенницу через интернет

Фото: АГН «Москва»

В отдел полиции по району Лефортово поступило заявление от 32-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о том, что ранее он познакомился с девушкой через интернет-сайт. Между ними завязалась переписка, которую продолжили в мессенджере.

В процессе общения девушка сообщила, что ее 3-летнему сыну требуются деньги на операцию и поинтересовалась, есть ли у заявителя возможность им помочь. Заявитель сразу же откликнулся на ее просьбу и осуществил перевод восемь тысяч рублей со своей карты. Однако неизвестная женщина сообщила о возникновении проблем с переводом и попросила его повторить операцию. У молодого человека возникли сомнения о честности собеседницы. Мужчина забил в поисковую строку в сети Интернет номер телефона, с которого женщина звонила, и обнаружил, что это мошенники.

Сотрудники отдела дознания возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские объявили в розыск подозреваемых. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх