На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лефортово

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Сенсация 🤣🤣🤣В доме на Авиамот...
  • Эльдар Алиев
    Реклама Жилищника🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Пусть лучше снег придомовых территориях расчищают а не рекламу создают и под’езде ес...В доме на Ухтомск...
  • Эльдар Алиев
    Еще бы Горьковское шоссе подлатали , такого состояние не было с перестроечных лет😤🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️На шоссе Энтузиас...

Дело о хищении более 87 миллиардов рублей в «Промсвязьбанке» рассмотрят в Лефортовском суде

Фото: pixabay.com

Уголовное дело о хищении более 87 млрд руб., принадлежащих «Промсвязьбанку» рассмотрит Лефортовский районный суд. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры РФ.

— Заместитель генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Цуканова, Андрея Мукина, Ольги Антоновой, Айгуль Шайхутдиновой и Екатерины Духовой. Подозреваемые обвиняются в совершении преступления по статье «Растрата, совершенная в составе организованной группы, с использованием служебного положения и в особо крупном размере», — рассказали в ведомстве.

После проверки деятельности кредитной организации, комиссия Банка России ввела ограничение на осуществление «Промсвязьбанком» операций по приобретению ценных бумаг. С 2017 года в банке назначили временную администрацию. Следователи полагают, что в связи с этим, глава совета директоров Алексей Ананьев и его брат — председатель правления банка Дмитрий Ананьев — решили похитить вверенные им деньги. Для этого они создали организованную группу, в состав которой вовлекли должностных лиц кредитной организации.

В декабре 2017 года фигуранты организовали подложную покупку банком ценных бумаг. Деньги уходили на счета компании на Кипре. В результате противоправной деятельности ущерб составил 87 млрд руб.

В настоящее время шесть фигурантов дела объявлены в международный розыск. Все они заочно арестованы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх