На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лефортово

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Сенсация 🤣🤣🤣В доме на Авиамот...
  • Эльдар Алиев
    Реклама Жилищника🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Пусть лучше снег придомовых территориях расчищают а не рекламу создают и под’езде ес...В доме на Ухтомск...
  • Эльдар Алиев
    Еще бы Горьковское шоссе подлатали , такого состояние не было с перестроечных лет😤🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️На шоссе Энтузиас...

Спасатели ЮВАО помогают даже экзотическим животным – МЧС

Змея. Фото: pixabay.com

В случае, если хозяин находится, ему возвращают питомца

В 2019 году пожарные Юго-Восточного округа более 40 раз выезжали на помощь животным. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЮВАО.

— Часто тревожные сигналы поступают спасателям и пожарным от неравнодушных горожан, ставших свидетелями происшествий. Вызовы для помощи животным всегда нестандартные и требуют от спасателей смекалки. В основном в беду попадают бродячие собаки, которые по каким-то причинам оказались в водах Москвы-реки. Специально для этих целей в арсенале каждой поисково-спасательной станции имеются специальные средства спасения, одно из них – ловчая петля. Это длинная трубка с металлической петлей на конце, которую спасатель накидывает на животное и затягивает так, чтобы его можно было безопасно извлечь из воды с первого раза. Благодаря своей конструкции данное средство подходит для спасения практически любого вида животных. Специалистам Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах приходилось извлекать из воды белок, лис и даже декоративного мини-пига, — отметили в пресс-службе столичного МЧС.

В предыдущие годы в практике спасателей было тоже немало необычных случаев, связанных с животными. Жители Москвы довольно часто вызывали спасателей для отлова змей, которые могли оказаться ядовитыми и нести угрозу людям. Так же ловили игуану, которая разгуливала в парке 850-летия Москвы. Рептилия оказалась сбежавшим животным из контактного зоопарка. Было и несколько историй в стиле «енот на дереве». Почти всегда такие дикие животные оказываются чьими-то сбежавшими домашними питомцами. В случае, если хозяин находится, ему возвращают животное. В остальных случаях диких животных передают в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Также животных отпускают в лесополосу. Когда животное пострадало и ему необходим уход, для спасенного пытаются найти волонтера.

Всего за прошедший год спасателями Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и Пожарно-спасательного центра было совершено более 350 выездов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх