На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лефортово

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Сенсация 🤣🤣🤣В доме на Авиамот...
  • Эльдар Алиев
    Реклама Жилищника🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Пусть лучше снег придомовых территориях расчищают а не рекламу создают и под’езде ес...В доме на Ухтомск...
  • Эльдар Алиев
    Еще бы Горьковское шоссе подлатали , такого состояние не было с перестроечных лет😤🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️На шоссе Энтузиас...

Собянин обсудил развитие спальных районов Москвы с жителями ЗАО

Собянин обсудил развитие спальных районов Москвы с жителями ЗАО. Фото: Ю. Иванко mos.ru

За последние годы в них создано порядка 85% рабочих мест

«Спальные районы» Москвы становятся более комфортными для жизни. Их жители получают новые рабочие места, современные поликлиники, школы и зоны отдыха недалеко от дома. Термин «спальный район» постепенно уходит в прошлое, заключил Сергей Собянин на встрече с жителями западного округа Москвы.

— Порядка 90% москвичей проживают в кварталах за Третьим транспортным кольцом, которые мы по привычке называем «спальными районами». Но, по правде говоря, чем дальше, тем больше термин уже не соответствует реальному положению дел, — пояснил Собянин.

Важной целью за последние десять лет стало создание рабочих мест за пределами ТТК. Для этого в Москве были предоставлены компенсации инвесторам при условии одновременного строительства жилья и мест приложения труда в нецентральных районах. По словам Собянина, это позволило создать порядка 85% рабочих мест за пределами ТТК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх