На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лефортово

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Сенсация 🤣🤣🤣В доме на Авиамот...
  • Эльдар Алиев
    Реклама Жилищника🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Пусть лучше снег придомовых территориях расчищают а не рекламу создают и под’езде ес...В доме на Ухтомск...
  • Эльдар Алиев
    Еще бы Горьковское шоссе подлатали , такого состояние не было с перестроечных лет😤🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️На шоссе Энтузиас...

Собянин утвердил проект развития территорий двух станций МЦД-1 на севере столицы

Собянин утвердил проект развития территорий двух станций МЦД-1 на севере столицы. Фото: В. Новиков mos.ru

Будет создана сеть велодорожек и тротуаров для пешеходов

В Москве развивается территория строящихся станций МЦД. Запланировано благоустройство пространства возле станций «Тимирязевская» и «Дмитровская» МЦД-1. Здесь будет создан полноценный ТПУ, связывающий диаметры с Люблинско-Дмитровской линией метро Москвы. Проект планировки территории утвердил Сергей Собянин.

«Также в планах — реконструкция выходов подземных пешеходных переходов через Дмитровское шоссе в районе станции «Тимирязевская» МЦД-1 — с устройством лифтов для маломобильных граждан», — уточняется в постановлении мэра Москвы Сергея Собянина.

Для пешеходов появятся семь новых наземных переходов и тротуары. Развивается сеть велодорожек. Она протянется на 11 км и пройдет вдоль Дмитровского шоссе, Красностуденческого проезда, улиц Фонвизина, Ивановская и Всеволода Вишневского.

Платформа станции «Дмитровская» МЦД-2 будет перенесена к новой станции «Дмитровская» МЦД-1. Это необходимо для строительства ТПУ, поясняется в постановлении Собянина.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх