На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лефортово

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Сенсация 🤣🤣🤣В доме на Авиамот...
  • Эльдар Алиев
    Реклама Жилищника🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Пусть лучше снег придомовых территориях расчищают а не рекламу создают и под’езде ес...В доме на Ухтомск...
  • Эльдар Алиев
    Еще бы Горьковское шоссе подлатали , такого состояние не было с перестроечных лет😤🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️На шоссе Энтузиас...

Сотрудники МВД России задержали подозреваемых в организации незаконного пребывания иностранцев в Российской Федерации

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Юго-Восточного административного округа города Москвы пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в организации незаконной миграции.

Предварительно установлено, что злоумышленники вели противоправную деятельность от имени столичной профессиональной образовательной организации. Они заключали с гражданами одной из стран Восточной Азии фиктивные договоры на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и оформляли уведомления о прибытии иностранного гражданина. На основании этих документов иностранцы могли получить учебные визы в Российской Федерации и встать на регистрационный учет. За оформление всех необходимых документов подозреваемые получали денежное вознаграждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали семерых подозреваемых.

Следователями Следственного управления УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ.

«В настоящее время двоим из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двоим – в виде домашнего ареста, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх