На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лефортово

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Сенсация 🤣🤣🤣В доме на Авиамот...
  • Эльдар Алиев
    Реклама Жилищника🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Пусть лучше снег придомовых территориях расчищают а не рекламу создают и под’езде ес...В доме на Ухтомск...
  • Эльдар Алиев
    Еще бы Горьковское шоссе подлатали , такого состояние не было с перестроечных лет😤🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️На шоссе Энтузиас...

Библиотекари из Лефортова подготовили видео-экскурсию по Дангауэровке

Увлекательную онлайн-экскурсию, посвящённую микрорайону Лефортова – Дангауэровке, подготовили сотрудники библиотеки №126. Об этом сообщили в администрации учреждения.

«В ходе экскурсии мы познакомим вас с историей возникновения Дангауэровской слободы и в дальнейшем образования Соцгородока Дангауэровка в московском районе Лефортово на рубеже 20-х и 30-х годов», — отметили в библиотеке.

Мероприятие проводится в рамках краудсорсинг-проекта «Культура онлайн».

Напомним, что микрорайон находится в районе современной Авиамоторной улицы и линии Казанского направления Московской железной дороги. Он получил название от бывшего рабочего посёлка, возникшего во второй половине XIX века.

Посмотреть онлайн-экскурсию можно по ссылке: https://vk.com/video-102484120_456239169.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх