На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лефортово

16 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Сенсация 🤣🤣🤣В доме на Авиамот...
  • Эльдар Алиев
    Реклама Жилищника🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Пусть лучше снег придомовых территориях расчищают а не рекламу создают и под’езде ес...В доме на Ухтомск...
  • Эльдар Алиев
    Еще бы Горьковское шоссе подлатали , такого состояние не было с перестроечных лет😤🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️На шоссе Энтузиас...

Наталья Сергунина: В Москве пройдет чемпионат России по кибатлетике

Наталья Сергунина: В Москве пройдет чемпионат России по кибатлетике. Фото: Е. Самарин mos.ru

Кибатлеты пройдут трассы с препятствиями, используя современные разработки

Чемпионат России по кибатлетике пройдет в Москве 6-7 декабря. Город посетят кибатлеты из 30 регионов. Участникам соревнований предстоит на скорость пройти трассы с препятствиями, используя ассистивные технологии. Экзоскелеты, бионические протезы и коляски с электроприводом и нейроинтерфейсом им предоставят разработчики из Москвы.

— Ассистивные технологии активно развиваются, и у московских разработчиков уже есть проекты, доказавшие свою эффективность, в том числе на соревнованиях по кибатлетике, — пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В рамках соревнований также будут представлены новые разработки, призванные повысить качество жизни граждан с особенностями здоровья. Эксперты, ученые и представители органов власти обсудят влияние инноваций на жизнь людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх