На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лефортово

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Сенсация 🤣🤣🤣В доме на Авиамот...
  • Эльдар Алиев
    Реклама Жилищника🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Пусть лучше снег придомовых территориях расчищают а не рекламу создают и под’езде ес...В доме на Ухтомск...
  • Эльдар Алиев
    Еще бы Горьковское шоссе подлатали , такого состояние не было с перестроечных лет😤🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️На шоссе Энтузиас...

Безопасность должна быть доступна каждому

Сотрудники Управления МЧС России по Москве уделяют большое внимание вопросам детской безопасности при проведении профилактических мероприятий. Регулярно в школах, детских садах и других учебных заведениях проводятся уроки безопасности. Однако сотрудники пожарного надзора пытаются охватить все категории граждан, организовывая мероприятия в специализированных учебных заведениях.

Инспектор чрезвычайного ведомства с помощью сурдопереводчика рассказал детям об основных опасностях, которые могут их подстерегать и способах защиты от них. Так, на днях в специальной коррекционной школе-интернате № 65 для глухих и слабослышащих детей прошло занятие, направленное на повышение культуры детской безопасности.

«Зачастую дети с ограниченными возможностями очень ранимы. Мы все должны сделать все возможное, чтобы максимально помочь таким детям в реабилитации, адаптации в обществе, а также получении знаний и самосовершенствовании», — рассказывает инспектор 1 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Иван Золоторев.

Иван провел со школьниками профилактическую беседу и объяснил, чем опасно пренебрежение правилами пожарной безопасности, напомнил основные правила безопасности, а также вместе с ребятами подробно разобрал алгоритм действий в экстренной ситуации и как следует себя вести в случае пожара.

Подопечным школы-интерната рассказали о первичных средствах пожаротушения, которыми можно самостоятельно потушить огонь, не подвергая риску собственное здоровье и здоровье близких людей, способах их использования.

Также ребята смогли ознакомиться с работой пожарных и сотрудников пожарного надзора МЧС России. Инспектор продемонстрировал детям боевую одежду и каску пожарного, и предложил всем желающим примерить на себя форму и сделать фотографии на память. А также Иван приоткрыл несколько секретов, например, как одеться на пожар за 8 секунд, и в какой норматив должен укладываться каждый пожарный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх