На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лефортово

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Сенсация 🤣🤣🤣В доме на Авиамот...
  • Эльдар Алиев
    Реклама Жилищника🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Пусть лучше снег придомовых территориях расчищают а не рекламу создают и под’езде ес...В доме на Ухтомск...
  • Эльдар Алиев
    Еще бы Горьковское шоссе подлатали , такого состояние не было с перестроечных лет😤🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️На шоссе Энтузиас...

Дошколятам ЮВАО рассказали, как защитить легкие во время пожара

Всем давно известно, что одними из самых опасных факторов пожара являются пониженная концентрация кислорода, токсичные продукты горения и дым. Они приводят к отравлению и даже гибели. Поэтому, очень важно знать, как правильно защитить свои органы дыхания.

На днях инспектор Управления МЧС России по ЮВАО Москвы Татьяна Прошина провела занятие с дошколятами детского сада 1208, на котором рассказала о том, чем опасен дым и как от него защитить свои лёгкие. Татьяна показала множество способов, которые отработала с детьми на практике.

Затем Татьяна Владимировна рассказала, как действовать, если пожар — за входной дверью, акцентировав внимание на то, как правильно сообщить о нем в пожарную охрану. Ну и, конечно же, показала, как пользоваться огнетушителем и потушить загорание подручными средствами, которые можно найти у себя дома.

«Ребята, главное — не паниковать и не прятаться! Вы все должны знать свой адрес места жительства и номер пожарной охраны, чтобы четко и правильно сообщить о пожаре»,- говорит Татьяна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх