На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лефортово

16 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Сенсация 🤣🤣🤣В доме на Авиамот...
  • Эльдар Алиев
    Реклама Жилищника🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Пусть лучше снег придомовых территориях расчищают а не рекламу создают и под’езде ес...В доме на Ухтомск...
  • Эльдар Алиев
    Еще бы Горьковское шоссе подлатали , такого состояние не было с перестроечных лет😤🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️На шоссе Энтузиас...

Столичным школьникам покажут «закулисье» городского хозяйства

Цикл экскурсий открыли сегодня посещением аварийно-спасательного отряда №6 ГКУ «ПСЦ», куда отправились ученики 7 класса ГБОУ Школы №1238. Ребята познакомились со спасателями и узнали, на какие выезды они отправляются чаще всего и зачем им нужны жужа, жумар и хулиган.

Завтра участники проекта «Профессиональные стажировки» Департамента образования и науки города Москвы посетят пожарно-спасательный отряд № 215, где увидят спецтехнику пожарных – автолестницу, автоцистерну и пожарные мотоциклы. Специалисты проведут мастер-класс по правильному вызову экстренных служб и развеят мифы об огнеборцах.

Еще завтра в Центре исследования свойств конструкционных материалов АО «МОСГАЗ» ребятам раскроют тайны лаборатории газового хозяйства. Участники узнают, как готовятся образцы для анализа, что такое методы разрушающего и неразрушающего контроля, попробуют себя в роли лаборантов Центра.

15 и 16 марта проведем экскурсию на Мусоросжигательный завод № 3 ГУП «Экотехпром» – современное предприятие по термической утилизации отходов. Ребята увидят зону радиационного контроля и приемный бункер, откуда отходы с помощью грейферного крана переносятся в котел-утилизатор.

Кроме этого, в четверг юных горожан ждет увлекательная экскурсия на поисково-спасательную станцию «Марьино» ГКУ «МГПСС», где им расскажут, какую технику, снаряжение и оборудование используют для спасения людей на водоёмах, научат правильно оказывать первую помощь пострадавшему. Ребята смогут примерить снаряжение и сделать фото на память.

В пятницу экскурсанты посетят поисково-спасательную станцию «Строгино», где пообщаются со спасателями на воде и узнают, что входит в их обязанности. Специалисты напомнят о правилах безопасного поведения в зонах у воды.

Завершим цикл мероприятий экскурсией на подстанцию (ПС) 220 кВ «Елоховская» ПАО «Россети Московский регион». Учащиеся увидят щит управления подстанции, комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ и 220 кВ и автотрансформатор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх